01.04.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

02.04.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

03.04.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

04.04.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

05.04.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

06.04.2024

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

07.04.2024

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

08.04.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

09.04.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

10.04.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

11.04.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

12.04.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

13.04.2024

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

14.04.2024

Mehrkampf und Blockwettkampf

Altersklassen: U14 bis U18

 

 

Zehlendorf 88 - Berliner HC 2

9. Spieltag

Regionalliga Ost - Herren

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

15.04.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

16.04.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

17.04.2024

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

18.04.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

19.04.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

20.04.2024

2. Werfertag

Altersklassen: U14 bis W/M 80

 

 

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

21.04.2024

OBBM Langstrecke

Altersklassen: U16 bis W/M 80

 

 

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

22.04.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

23.04.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech

24.04.2024

Hürden- und Läuferabend

Altersklassen: U14 bis M/F

 

 

G22 Haltung und Bewegung - Ganzkörpertraining

Mitwochs von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Catrin Lotze

G24 Bewegen statt Schonen - Pilates Level 1

Mittwochs von 10:05 bis 11:05 Uhr bei Catrin Lotze

K04 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-4 Jahre

Mittwochs von 15:30 bis 16:30 von Sarah Kunz

K05 Eltern-Kind-Turnen

Alter 5-6 Jahre

Mittwochs von 16:30 bis 17:30 bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K01 Kindersport

Alter 7-10 Jahre

Mittwochs von 17:30 bis 18:30 Uhr bei Sarah Kunz

25.04.2024

G07 Pilates für Einsteiger

Donnerstags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G18 Rücken Fit

Donnerstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G12 Fit bis ins Hohe Alter

Donnerstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K11 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Kirsten Maurer

K12 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Donnerstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Kirsten Maurer

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Insuffizienzgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

26.04.2024

K06 Eltern-Kind-Turnen

Alter 3-5 Jahre

Freitags von 16:00 bis 17:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K07 Kinderturnen

Alter 4-6 Jahre

Freitags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Sarah Kunz

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K09 Ballschule

Alter 6-10 Jahre

Freitags von 18:00 bis 19:00 Uhr bei Sarah Kunz

27.04.2024

Herz-Zielgruppe

Mit Übungsleiter, ohne Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übunsleiter, mit Arzt

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

28.04.2024

Osternienburger HC - Zehlendorf 88

11. Spieltag

Regionalliga Ost - Herren

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

29.04.2024

G15 Bewegen statt Schonen - Ganzkörpertraining

Montags von 09:00 bis 10:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

G10 Bewegter Rücken

Montags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Andrea Fellenberg

K13 Spiel-Sport

Alter 2-4 Jahre

Montags von 15:00 bis 15:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 15:00 - 16:30 Uhr
  2. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr

K02 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 15:45 bis 16:45 Uhr bei Antonia Flemes

K08 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Montags von 16:45 bis 17:45 Uhr bei Antonia Flemes

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F01 Lauftreff

Montags von 18:30 bis 19:30 bei Ulrike Becker

30.04.2024

G11 Rücken Fit

Dienstags von 10:00 bis 11:00 Uhr bei Elisa Przibilla

G13 Fit bis ins Hohe Alter

Dienstags von 11:00 bis 12:00 Uhr bei Elisa Przibilla

K03 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 15:45 bis 16:45 bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 16:30 - 18:00 Uhr
  2. Gruppe von 18:00 - 19:30 Uhr
  3. Gruppe von 19:30 - 21:00 Uhr

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

K10 Allround-Training/Ballschule

Alter 3-6 Jahre

Dienstags von 17:00 bis 18:00 Uhr bei Marie Luise Stöckel

Herz-Übungs-und Trainingsgruppe

Mit Übungsleiter, mit Arzt

  1. Gruppe von 17:00 - 18:30 Uhr
  2. Gruppe von 18:30 - 20:00 Uhr

F05 Fitnesstraining/Skigymnastik

Dienstags von 18:30 bis 19:30 Uhr bei Michael Pospiech


zurück