background

Trainingszeiten

Trainigszeiten Leichtathletik Sommer 2018

Gruppe                            Termine                                             Trainerin/Trainer

 

m + w Kinder U 8               Samstag 10.00 - 12.00                           jenniver.kostadinovic@yahoo.de

Jg. 2012/2013                    und Mittwoch 16.30 - 18.30                  0178 - 239 75 15

 

m + w Kinder U 10              Montag 17.00 - 19.00                           astrid.dagher@hotmail.de

Jg. 2010/2011                    und Freitag 17.00 - 19.00                      0152 - 5610 74 60

 

w Kinder U 12                   Dienstag 17.30 - 19.30                          jenniver.kostadinovic@yahoo.de

Jg. 2008/2009                    und Freitag 17.30 - 19.30                      0178 - 239 75 15

 

w. Jugend U 14                 Dienstag 17.00 - 18.30                           Jan Haberling / Clara Siebel

Jg. 2006/2007                    und Freitag 17.00 - 18.30                       0162 - 199 99 37 / 0176 - 4825 41 04

 

m. Kinder U 12                  Montag 16.30 - 18.00                            Jonas Wienecke

m. Jugend U 14                 und Freitag 16.30 - 18.00                       0177 - 506 85 50

Jg. 2005 - 2008

 

w. Jugend U 16                 Montag 18.00 - 20.00                            Philipp Simon

Jg. 2003/2004                    und Freitag 18.00 - 20.00                      0151 - 2366 88 73

 

w. Jugend U 16 / U 18        Dienstag 18.00 - 20.00                          Anne Anders / Philipp Braschwitz

Jg. 2001 - 2004                   und Mittwoch 17.30 - 19.30                  0172 - 389 41 02 / 0176 - 2036 86 43

                                       und Donnerstag 18.00 - 20.00

 

w. Jugend                          Montag 18.00 - 20.00                          Bodo Tümmler / Philip Hotz

Jg. 2001 u.ä.                       und Mittwoch 18.00 - 20.00                 0152 - 5380 15 90 / 0157 - 5118 7885

                                        und Freitag 18.00 - 20.00                     bodogo@gmx.de

 

Stabhochsprung                  Montag 18.00 - 20.00                          Donald Richter

alle Jahrgänge                    und Mittwoch 18.00 - 20.00                 0172 - 724 22 16

                                        und Freitag 18.00 - 20.00                     Ulrich Steinacker

 

Stbahochsprung                  Dienstag 17.00 - 19.00 Uhr                   Donald Richter

Anfänger

 

Wurf und Technik                nach Absprache                                Bernd Grunemann

                                                                                               0152 - 3365 04 31