background

Trainingszeiten

Trainingszeiten 2017

 

Trainingszeiten der Leichtathleten

  2017  
GRUPPE   TERMIN ORT   Trainer(innen)
Schüler(innen) U 8 Samstag Ernst-Reuter- Frau Kostadinovic
 2010 und 2011 10 bis 12 Sportplatz   0178-2397515
    Mi, 16:30-18:30     jennifer.kostadinovic@yahoo.de
             
Schüler(innen) U 10 Mo, Do Ernst-Reuter- Astrid Dagher
Jg. 2008 und 2009 17 bis 19 Sportplatz   0152-56 10 74 60
          astrid.dagher@t-online.de
             
Schüler U 12 + U 14 Mo+ Fr Ernst-Reuter- Jonas Wienecke
2006 und 2007 16:30 bis 18:30 Sportplatz   0177- 50 68 550
          jonas-wienecke@web.de
             
Schülerinnen U 12 Di Ernst-Reuter- Julie Tschritter
Jg. 2006 und 2007 17 bis 19 Sportplatz   0152-02 47 22 41
    Freitag     julie.tschritter@web.de
    16 bis 18   u n d    
Schülerinnen U 14 Di Ernst-Reuter- Ella Hannemann
Jg. 2004 und 2005 17 bis 19 Sportplatz   0157-73 96 14 92
    Fr   ellaberlin2008@googlemail.com
    18 bis 20        
             
       
         
           
           
           
         
             
Schülerinnen U 16 + U 18 Di + Do + Fr Ernst-Reuter- Anne Anders
Jg. 1999 bis 2003 18 bis 20 Sportplatz   0172-3894102
          sportsqueen@hotmail.de
             
Schüler U 16 + U 18 Die + Do + Fr Ernst-Reuter- Philipp Braschwitz
Jg. 1999 bis 2003 18 bis 20 Sportplatz   0176-20368643
          Fr: LisaAnders
             
Schülerinnen U20 Mo Ernst-Reuter- Philip Hotz
und älter Mi Sportplatz   0176-68256897
  Fr      
Schülerinnen       Philipp Simon  
          0151-23668873
          simon.philipp@arcor.de  
       
Stabhochsprung Anfänger Di     Donald Richter
    17 - 19    
           
           
           
             
Stabhochsprung Mo, Mi, Fr Ernst-Reuter- Donald Richter 01727242216
    18 bis 20 Sportplatz   Uli Steinacker 01792969881
         
           
           
           
             
               
         
           
         
             
             
             
               
         
             
               

 

 

Trainingszeiten Halle im Winter 2016/17  Leichtathletikabteilung

 

U8

2010/2011

Astrid

Dagher

Zinnowwald

Samstag

10:00-12:00

 

 

U10

2008/2009

 

 

Astrid

Dagher

Marshall

 

Pestalozzi

Mo 17:00-18:00     *

 

Do 16:00-18:00

U12 weibl.

2006/2007

Ella Hannemann

 

Julie Tschritter

Marshall

 

Droste unten

 

Mo 16:00-17:00      *

 

Do 16:00—18:00    *

U12 männl.

2005 -2007

Jonas Wienecke

 

 

 

Droste unten

 

Marshall

Mi 17:00-18:30      *

 

Fr 16:00-18:00

U14 weibl.

2004/2005

Julie Tschritter

 

Julie und Ella

 

Droste oben

 

Droste unten

Di 17:30-18:30       *

 

Do 16:00-18:00

U14 männl.

2004

Anne Anders und

Philipp III.

Beucke

 

Z88 Gym

 

Di 18:00-20:00

 

Do 19:00-20:00

U16 weibl.

2002/2003

Philipp Simon 

 

 

 

Pestalozzi

 

Süd-GS

Mo 19:00-20:00      *

 

Fr 18:30-20:30

U16 männl.

2002/2003

Anne Anders und

Philipp III.

 

 

Beucke

 

Z88 Gym

Di 18:00-20:00

 

Do 19:00-20:00

U18/U20 weibl.

2001 und älter

Bodo Tümmler und Philipp Hotz

Pestalozzi

 

Droste unten

 

Z88 Fitness+ Wald

Mo 20:00-21:30      *

 

Mi 18:30-20:00      *

 

So 10:00-12:00

U18 männl

2001 und älter

 

Anne und

Phillipp III.

Beucke

 

Z88 Gym

Di 18:00-20:00

 

Do 19:00-20:00

 

U16 und älter

Stabhoch

Donald Richter und

Ulli Steinacker

Sportforum

Hohenschönhausen

Mo,Mi,Fr

18:00-20:00

Die mit einem * versehenen Trainingszeiten beinhalten in der Regel vor der Hallenzeit eine 30minütige Aufwärmphase im Freien.

 

 

Adressen:

Ernst-Reuter-Stadion, Onkel-Tom-Str. / Sven-Hedin-Str., 14163 Berlin
Droste-Hülshoff-Oberschule, Schönower Str. 8,14165 Berlin

Beucke-Realschule, Beuckestr. 2514163 Berlin

Marshallhalle, Marshallstr.3, 14195 Berlin

Pestalozzi-Schule,Hartmannsweilerweg 47, 14163 Berlin
Rudolf-Harbig-Halle, Glockenturmstraße, 14453 Berlin 

Süd-Grundschule, Claszeile 56, 14165 Berlin

Zinnowald-Grundschule, Wilskistr. 78/80, 14163 Berlin